Белый дом утверждает, что Испания согласилась на "военное сотрудничество" с Соединенными Штатами в контексте войны между США, Израилем и Ираном, однако испанское правительство отрицает это и заверяет, что его позиция по-прежнему заключается в "категорическом" отказе от военной эскалации.
Русская служба Би-би-си в режиме онлайн следит за развитием боевых действий на Ближнем Востоке. Израиль и США продолжают наносить удары по Ирану, Иран атакует страны Персидского залива.
Испания согласилась сотрудничать с американскими военными в войне против Ирана, сообщил Белый дом после того, как Мадрид отказался разрешить Вашингтону использовать свои военные базы для нанесения ударов в рамках операции США и Израиля, а Дональд Трамп пригрозил Мадриду ответными мерами.
Глава Кремля передал двух венгерских военнопленных министру иностранных дел Венгрии в ходе встречи в Москве. Венгрия попросила гарантий получения энергоресурсов из РФ, на что Путин сказал, что "не все зависит от нас".
Удар по школе в городе Минаб на юге Ирана унёс жизни более 150 человек. Атака на учебное заведение, расположенное всего в нескольких сотнях метров от комплекса зданий Корпуса стражей исламской революции, стала одним из самых трагических эпизодов войны США и Израиля против Ирана.