Обычный вид

"У врага не сложились планы по нанесению ударов по ВСУ": эксперт рассказал о весеннем наступлении РФ

Военный эксперт Павел Лакийчук считает, что масштаб летней наступательной кампании будет зависеть от того, какими ресурсами располагает противник.

У россиян есть успехи в Волчанске и к северу от Купянска, – DeepState

За сутки было выявлено в общей сложности три участка, где противник добился хоть какого-то продвижения.

"Путин войну заканчивать не хочет": Зеленский рассказал о переговорах в США

Зеленский заявил, что фокус США смещен в сторону войны в Иране, но и войну в Украине необходимо прекратить.

Войны в Украине и Иране доказали, что дешевое оружие все еще имеет значение, - СМИ

У США самая современная армия в мире, но опыт войн в Иране и Украине показал, что количество дешевого оружия тоже имеет значение.

Миллионные потери: эксперты объяснили, могут ли они заставить Россию отступить

Россия понесла больше человеческих потерь, чем любая другая страна в любом конфликте со времен Второй мировой войны.

Как из "бусифицированного" сделать мотивированного бойца: сержант раскрыл основные условия

Несмотря на принудительную мобилизацию, у солдата будет мотивация, если он попадет к порядочному командиру и в хороший коллектив сослуживцев, считает военный Павел Казарин.

РФ накапливает силы на Харьковщине: Трегубов раскрыл, когда и где ждать нового наступления

Повсюду наблюдаются активные попытки россиян восстановить свой наступательный потенциал, утверждает спикер Группировки объединенных сил.

"ПВО для бедных": Украина учит мир бороться с дронами, – AP

Импровизированные решения украинских военных уже вызывают интерес во всем мире и меняют правила современной войны.

Российское наступление в 2026 году "захлебнется": в ISW объяснили причину

Уровень потерь в российских штурмах "неприемлем" для достижения значительного успеха, отмечают аналитики.

❌