Украина значительно сократила время внедрения новых технологий, – аналитик Sky News Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 22:49 Кларк добавил, что Россия несет большие потери в "относительно безрезультатных атаках".
Россия нацелилась на четыре города-крепости на востоке Украины: детали от ISW Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 18:34 Сейчас под контролем Украины находится 19% территории Донецкой области.
Российский беспилотник попал в многоэтажный дом в Одессе: есть погибший и раненые Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 17:41 Разрушенные квартиры на нескольких этажах.
Украина внедряет новую модель ведения войны, - Минобороны Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 17:29 Дроново-штурмовые подразделения объединят воздушные и наземные беспилотники с пехотой в единую систему.
Мадяр подтвердил поражение завода авиатоплива в глубоком тылу РФ Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 14:33 Речь идет о нефтехимзаводе в Стерлитамаке.
Наступление РФ "захлебнулось", переломный момент может наступить уже в этом году, - Welt Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 13:57 Украина может спровоцировать экономический коллапс России.
Зачем россияне хотят создать в Украине буферные зоны: ответ эксперта Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 12:38 В Сумской области россияне ищут возможности для достижения успеха, но у них это не получается.
РФ хочет дожать Мирноград и уже почти оккупировала Гришино: в DeepState рассказали подробности Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 12:30 Оккупанты сосредотачивают силы на юге Мирнограда.
Украинские дроны "Лютый" нанесли удар по нефтехимическому заводу в Башкортостане, - СМИ Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 11:50 На многочисленных видеозаписях виден пролет беспилотников.
РФ централизует закупку дронов и создает монополию для войск беспилотных систем, - ISW Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 11:48 По словам аналитиков, новая система, вероятно, создаст государственную монополию на закупки.
Экс-командующий Сил беспилотных систем назвал условия достойного финала войны Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 11:43 По его мнению, наиболее вероятным условным завершением полномасштабного вторжения станет переход к обороне в рамках Операции объединенных сил.
Вокруг "Валдая" возводят башни ПВО: эксперт рассказал, как защищают резиденцию Путина Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 11:36 На башнях также могут устанавливаться крупнокалиберные пулеметы.
Украинские работы впервые захватили позиции россиян: Times раскрыл, как это было Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 10:13 ВСУ способны проводить оборонительные и наступательные операции, используя исключительно БпЛА.
Россия накапливает ракеты, готовясь к мощному комбинированному удару по Украине, - эксперт Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 10:53 Но все же враг делает основную ставку на "Шахеды", отметил эксперт.
Экс-командующий СБС честно ответил, почему Украина не смогла отбросить россиян в 2014-м Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 10:40 По мнению Сухаревского, время, которое Украина выиграла после 2014 года, позволило нам встретить 2022 год.
Первая победа украинских роботов: Times раскрыл детали захвата позиций россиян Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 10:13 ВСУ способны проводить оборонительные и наступательные операции, используя исключительно БпЛА.
Россия сократила количество ракетных ударов: эксперт рассказал, что происходит Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 10:10 Романенко также пояснил, действительно ли в украинском небе стало меньше дронов.
Потери РФ в 5 раз больше: Стубб объяснил, как Украине удалось получить существенное преимущество Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 08:57 По мнению президента Финляндии, большую роль в этом сыграло использование беспилотников.
Удар по Печенежскому водохранилищу: эксперт рассказал, что задумали россияне Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 07:05 Пока сложно оценить, к каким последствиям привело бы попадание в плотину, говорит эксперт.
Российская бронетехника практически исчезла с фронта: эксперт раскрыл причину Информационное агентство УНИАН 15 апреля 2026 в 07:08 Также стало реже применяться артиллерийское орудие.