Константин Богомолов был назначен на пост ректора Школы-студии МХАТ в конце января. Теперь режиссер попросил министра культуры РФ Ольгу Любимову освободить его от этой должности.
Супруги оценивают свои отношения по десятибалльной шкале в 8,51 балла, а не состоящие в браке пары - в 7,69 балла, выяснили социологи для "Атласа счастья".
Берлинский кинофестиваль сильно отличается от других европейских смотров. Он одновременно ориентирован на городского зрителя и является ключевой площадкой для мировой индустрии.
Архив писем на адрес радиостанции "Немецкая волна" сейчас находится в Бремене. Корреспондент DW побывал в нем и окунулся в историческую эпоху, когда люди жили без страха.
Подростки снимают видео об употреблении наркотиков и делятся роликами с хештегом #Pingtok друг с другом. Такие публикации набирают миллионы просмотров в TikTok. Как бороться с этим?
Новые данные магнитно-резонансной томографии показывают: препараты для людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности не обеспечивают предельную концентрацию внимания, а "пробуждают мозг".
Водители старше 75 лет нередко становятся виновниками аварий на дорогах. Большинство жителей Германии выступают за обязательные тесты для них и даже более радикальные меры.
Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) протестировал 40 сервисных центров отдыха для водителей и пассажиров на немецких автобанах. Ни один из них не получил высшей оценки. Самая большая проблема - цены.
24 студента Веймарского университета сняли в летнем семестре короткометражные фильмы о сексе. Им была дана полная свобода - и никаких табу. DW рассказывает, что из этого вышло.
В немецких школах - рекордная нехватка педагогов: 12341 вакансия. При этом Немецкое объединение учителей утверждает, что ситуация на самом деле еще хуже: стране не хватает до 40 тыс. учителей.
Германия ищет квалифицированные иностранные кадры - их нужно около 400 000 человек в год. Но привлекательна ли ФРГ для таких специалистов? Незнание ими немецкого языка может стать тут тормозом.