Глава "Росатома" Алексей Лихачев сообщил о "финальной ротации" российских сотрудников АЭС "Бушер". 108 сотрудников отправились в Исфахан, на объекте остались 20 человек, уточнил он.
Число жителей Германии с миграционными корнями в 2025 году достигло 21,8 млн человек, сообщает Федеральное статистическое ведомство. Это 26,3% населения страны.
Лидер победившей на выборах в Венгрии партии Петер Мадьяр обещает не блокировать кредит Украине и рассчитывает на разблокирование средств ЕС для Будапешта.
Объявленная накануне частичная блокада Ормузского пролива со стороны США вступила в силу. Трамп пообещал немедленно уничтожать иранские корабли, которые будут пытаться помешать ограничениям.
Бруно Лафона и еще семерых фигурантов дела признали виновными в выплатах почти 6 млн евро террористическим группировкам в Сирии за право сохранить работу цементного завода Lafarge в стране.
По данным МВД РФ, задержаны трое мужчин, администрировавшие Telegram-каналы "РынкиДеньгиВласть|РДВ", "Сигналы РЦБ" и "Волк с Мосбиржи". С помощью публикаций они могли манипулировать ценами на российском фондовом рынке.
Великобритания не будет участвовать в блокаде иранских портов и не позволит втянуть себя в войну против Ирана, заявил премьер Стармер после объявления президента США Дональда Трампа о блокаде в Ормузском проливе.
В Германии сроком на два месяца будет снижен налог на дизель и бензин, чтобы сократить нагрузку для потребителей и компаний, страдающих от роста цен на топливо. Правящая коалиция ФРГ согласовала новые меры.
За время действия перемирия, объявленного на время празднования Пасхи 12 апреля, Россия нанесла 10 721 удар по Украине, заявил Генштаб ВСУ. После окончания режима прекращения огня РФ и Украина заявили о новых атаках.
Цена на нефть марок Brent и WTI превысила отметку в 100 долларов за баррель после объявления президента США Дональда Трампа о блокаде морских портов Ирана. На фондовых рынках наблюдается снижение ключевых показателей.
Президент США призвал Льва XIV сосредоточиться на задачах понтифика, а не на политике. Папа римский призвал лидеров сесть за стол переговоров, "а не за стол, где принимаются решения о смертоносных действиях".
Началась забастовка пилотов Deutsche Lufthansa, Lufthansa Cargo, Lufthansa CityLine и Eurowings. В наибольшей степени затронуты аэропорты Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. Пассажирам предложено уточнять статус рейсов.
По итогам подсчета более 99% голосов партия "Фидес" Виктора Орбана уступает "Тисе" оппозиционера Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии. "Тиса" на данный момент получает конституционное большинство.
Правительство Ирландии объявило о снижении налогов на моторное топливо на сумму в 505 млн евро. Протестующие блокировали основные порты и автомагистрали из-за роста цен на бензин и дизель в условиях войны США в Иране.
Блокада Центрального командования ВС США распространится на все иранские порты в Персидском и Оманском заливе. CENTCOM не будет препятствовать свободе судоходства в Ормузском проливе и неиранских портах.