Украинские аграрии понесут колоссальные потери из-за войны на Ближнем Востоке Информационное агентство УНИАН 10 марта 2026 в 15:47 Доходность выращивания только кукурузы в Украине упадет на 12%.
Из-за войны в Иране подорожают продукты питания в Украине: эксперт дал прогноз по ценам Информационное агентство УНИАН 10 марта 2026 в 13:17 Вырастет стоимость мяса, молочных продуктов, хлеба, но больше всего – некоторых овощей.
Война в Иране создает продуктовый кризис на Ближнем Востоке: грозит ли Дубаю голод Информационное агентство УНИАН 10 марта 2026 в 09:58 ОАЭ импортируют около 90% продуктов питания.
В Украине за неделю подешевели овощи: какие цены сейчас Информационное агентство УНИАН 9 марта 2026 в 09:15 В частности, снизилась стоимость картофеля, капусты и помидоров.
"Свежих продуктов осталось на 10 дней": Ближний Восток на грани продовольственной катастрофы Информационное агентство УНИАН 6 марта 2026 в 16:01 Большинство судов, перевозящих продовольствие для населения региона Персидского залива, проходят через Ормузский пролив.
Украинская курятина может вернуться на рынок Молдовы: названо ключевое условие Информационное агентство УНИАН 5 марта 2026 в 13:06 На фоне запрета украинской курятины государство рассматривало контрмеры, из-за которых под фактическим эмбарго могли оказаться молдавское вино, спирт и виноград.
Украинский чеснок может исчезнуть: Китай захватывает рынок Информационное агентство УНИАН 5 марта 2026 в 11:51 Украинцев призвали употреблять чеснок отечественного производства.
Цены на морковь неожиданно начали падать: сколько теперь стоит килограм овоща Информационное агентство УНИАН 5 марта 2026 в 07:32 Отмечается, что этот овощ уже в среднем на 64% дешевле, чем в начале марта 2025 года.
Морозы не пощадили фруктовые сады в Украине: часть урожая оказалась под угрозой Информационное агентство УНИАН 4 марта 2026 в 17:23 Для урожая груш риски в настоящее время оцениваются как умеренные.
Подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм: эксперт объяснил, что происходит на рынке Информационное агентство УНИАН 4 марта 2026 в 08:15 Отмечается, что стоимость крупы, пока она доходит до покупателя, возрастает почти в 3 раза.
Психологический рубеж преодолен: в Украине резко выросли цены на яблоки Информационное агентство УНИАН 2 марта 2026 в 12:09 На сегодняшний день розничная цена на отборные сортовые яблоки составляет около 70 грн за килограмм.
В Украине переписали цены на некоторые овощи и ягоды: что и сколько стоит теперь Информационное агентство УНИАН 2 марта 2026 в 07:49 Отмечается, что во фруктово-ягодном сегменте цены снизились на землянику садовую.
Из-за высокого спроса в Украине дорожает картофель: какие цены сейчас Информационное агентство УНИАН 27 февраля 2026 в 17:19 Постепенное сокращение запасов будет стимулировать рост стоимости овощей.
Молдавского вина может стать ощутимо меньше: при чем здесь украинская курятина Информационное агентство УНИАН 26 февраля 2026 в 16:46 Санкции являются ответом Украины на "дискриминационные и/или недружественные действия" соседней страны.
В Украине из-за низкого спроса дешевеют огурцы: сколько просят за килограмм Информационное агентство УНИАН 26 февраля 2026 в 16:04 Стоимость овоща все еще на 50% выше, чем в конце февраля 2025 года.
В Украине – дефицит гречки: прилавки завалит крупа из России, – эксперт Информационное агентство УНИАН 26 февраля 2026 в 14:09 Предыдущий урожай был одним из худших за 25 лет.
В Украине дешевеет популярный овощ: сколько уже стоит килограмм Информационное агентство УНИАН 25 февраля 2026 в 15:31 При этом аналитики предупреждают, что ситуация в скором времени может кардинально измениться.
В Украине подорожает стратегически важный продукт: насколько вырастет цена Информационное агентство УНИАН 25 февраля 2026 в 09:39 Бизнес жалуется на высокую себестоимость производства.
Каждая пятая молочная ферма в Украине закроется: отрасль погрузилась в кризис, - эксперт Информационное агентство УНИАН 24 февраля 2026 в 17:12 Фермеры работают себе в убыток, молоко производить в Украине невыгодно.
В Украине дорожают куриные яйца: эксперт рассказал, стоит ли ждать падения цен весной Информационное агентство УНИАН 24 февраля 2026 в 16:28 Обычно в мае яйца могли стоить и вдвое дешевле, чем зимой.